KARTING. LA DOBLE JORNADA EN CONCORDIA TUVO UN GRAN NÚMERO DE CORREDORES
- Detalles
- Creado en Lunes, 04 Agosto 2014 15:21
En el Autódromo Ciudad de Concordia se corrió una nueva doble jornada del Karting Entrerriano con la disputa de la cuarta y la quinta fecha del calendario. Aproximadamente 161 kartings dijeron presentes en la pista dándole un gran marco tanto al sábado como al domingo. También fue importante la cantidad de expectadores que hubo en la zona de boxes.
Resultados
4º Fecha
125 Internacional
1°Damián Markel
2°Iván Oriol
3°Matías Guiffrey
4°Juan Percara
5°Jerónimo Bovino
6°Joaquín Camet
7°Cristian Arosio
8°Franco Baccon
9°Pablo Anisky
10°Nicolás Ghirardi
11°Eduardo Landi
Excluido Agustín De Brabandere por toque a Nicolás Ghirardi
125 Light
1°Damián Markel
2°Pablo Fabián
3°Nicolás Ghirardi
4°Agustín Milera
5°Joaquín Camet
6°Amadeo Cherot
7°Pablo Zapata
8°Victorio Herbel
9°Sofia Percara
10°Exequiel Bastidas
150 Mayores “A”
1°Valentín Gangale
2°José Romero
3°Gastón Bonín
4°Luciano Montañana
5°Diego Cabandié
6°Agustín Coniberti
7°Juan Manuel Franchini
8°Carlos Dodera
9°Maximiliano Pérez
10°Andrés García
150 Mayores “B”
1°Javier Del Río
2°Gastón Dubois
3°Juan Pablo Tomassi
4°Pablo Bordagaray
5°Sergio Sánchez
6°Fernando Hilfer
7°Juan Pablo Ahibe
8°Emiliano Vallarino
9°Martín Piana
10°Luis Viviani
150 Mayores “C”
1°Walter Montañana
2°Leonardo Osengar
3°Martin Jairala
4°Leonardo Castro
5°Horacio Vouilloud
6°Carlos Costa
7°Jorge Humoffe
8°Victor Alculumbre
9°Héctor Cauzzi
10°Flavio Quevedo
110 Mayores
1°Lucas Ronconi
2°Agustín De Zan
3°Angel Olivieri
4°Luis Letroye
5°Juan Alberti
6°Jorge Lambert
7°Iván Campostrini
8°Facundo Acuña
9°Fernando Letroye
10°Julián Rousseaux
110 Promocional
1°Franco Cecchini
2°Valentín Osengar
3°Brisa Ramos
4°Imanol Sacks
5°Franco Balbuena
6°Máximo Colombo
7°Jerónimo Dalpra
8°Gerónimo Berta
9°Cristian Lieutier
10°Facundo Alberti
110 Escuela
1°Diego Stivanello
2°Juan Franco Casagrande
3°Bruno Chiapella
4°Tomás Pellandino
5°Heber Lamboglia
6°Nicolás Barreto
7°Omar Ríos
8°Benjamín Traverso
9°Tobías Belorriag
10°Santiago Sánchez
5º Fecha
125 Internacional
1°Juan Percara
2°Damián Markel
3°Cristian Arosio
4°Jeronimo Bovino
5°Joaquin Camet
6°Nicolás Ghirardi
7°Eduardo Landi
8°Agustin De Brabandere
9°Iván Oriol
10°Pablo Anisky. Excluido por técnica Matías Guiffrey (3° en pista)
125 Light
1°Nicolás Ghirardi
2°Damián Markel
3°Feliciano Berisso
4°Agustin Milera
5°Joaquin Camet
6°Exequiel Bastidas
7°Pablo Zapata
8°Amadeo Cherot
9°Pablo Fabián
10°Victorio Herbel
150 Mayores “A”
1°Valentín Gangale
2°José Romero
3°Fabio Todone
4°Luciano Montañana
5°Juan Luis Franchini
6°Diego Cabandié
7°Carlos Dodera
8°Jeronimo Gerlach
9°German Hoet
10°Jonathan Leiss
Excluido por técnica Andrés García (3° en pista)
150 Mayores “B”
1°Javier Del Río
2°Hilario Burruchaga
3°Juan Pablo Ahibe
4°Fernando Hilfer
5°Cristian Scolamieri
6°Joaquín Tellis
7°Martin Piana
8°Sebastián Colombo
9°Ramiro Varona
10°Gastón Dubois
150 Mayores “C”
1°Walter Montañana
2°Horacio Vouilloud
3°Martin Jairala
4°Leonardo Castro
5°Flavio Quevedo
6°Jorge Humoffe
7°Victor Alculumbre
8°Raul Verbawede
9°Marcelo Fagundez
10°Eduardo Gómez
Excluidos por técnica quienes había sido 2° y 3°, Leonardo Osengar y Carlos Costa
110 Mayores
1°Lucas Ronconi
2°Carlos Dodera
3°Juan Alberti
4°Jorge Lambert
5°Luis Letroye
6°Leandro Olivieri
7°Ivan Campostrini
8°Facundo Acuña
9°Angel Olivieri
10°Nicolás Ferrari
Excluido por técnica Mauricio Fusay, quien había sido 2° en las dos finales del fin de semana
110 Promocional
1°Franco Cecchini
2°Imanol Sacks
3°Jerónimo Dalpra
4°Valentin Osengar
5°Máximo Colombo
6° Gerónimo Berta
7°Brisa Ramos
8°Franco Balbuena
9°Cristian Lieutier
10°Theo Firpo
110 Escuela
1°Diego Stivanello
2°Juan Franco Casagrande
3°Tomás Pellandino
4°Bruno Chiapella
5°Omar Ríos
6°Hector Lamboglia
7°Nicolás Barreto
8°Benjamín Traverso
9°Tobías Belorriaga
10°Santiago Sánchez