CONCORDIA RECIBE UN FESTIVAL NACIONAL DE PRUEBAS COMBINADAS

Creado en Viernes, 12 Abril 2019 07:32

básquetEntre este viernes 12 y sábado 13 de abril, se llevará a cabo en nuestra ciudad, el Festival Nacional de Pruebas Combinadas y el Torneo Provincial de la categoría mayores y U20, denominado “Profesor Eduardo Scala”.

 

 

El evento que reunirá a los mejores combinadistas del país, también contará con algunos destacados atletas que serán parte de algunas pruebas complementarias, que se realizarán a lo largo de las dos jornadas.

 

Vale mencionar que el certamen que se celebrará en la pista sintética del Centro de Desarrollo Deportivo del NEA y tendrá la presencia de los entrerrianos Federico Bruno y Sergio Pandiani.

 

Viernes 12 de abril

 

Cámara     llamada     INICIO      PRUEBA

 

11:00 11:30 100 ll (I) DECATLON

 

11:10 11:40 100 ll VARONES

 

11:20 11:50 100 ll MUJERES

 

11:30 12:00 100 C/V (I) HEPTATLÓN

 

11:30 12:00 LARGO (II) DECATLÓN

 

11:40 12:10 100 C/V MUJERES

 

12:00 12:30 ALTO (II) HEPTATLÓN

 

14:00 14:30 ALTO VAR/MUJ

 

14:10 14:40 MARTILLO VAR/MUJ

 

14:30 15:00 3000 ll VARONES

 

15:00 15:30 3000 ll MUJERES

 

15:30 16:00 3000 Obst VAR/MUJ

 

15:30 16:00 BALA (III) DECATLÓN

 

16:00 16:30 200 ll VARONES

 

16:15 16:45 BALA (III) HEPATLÓN

 

16:20 16:50 200 ll MUJERES

 

16:30 17:00 ALTO (IV) DECATLÓN

 

16:30 17:00 5000 ll VARONES

 

16:45 17:15 BALA VAR/MUJ

 

17:15 17:45 200 ll (IV) HEPTATLÓN

 

17:45 18:15 400 ll (V) DECATLÓN

 

Sábado 13 de abril

 

Cámara llamada INICIO PRUEBA

 

9:00 9:30 110 C/V (VI) DECATLÓN

 

9:15 9:45 110 C/V VARONES

 

9:30 10:00 LARGO (V) HEPTATLÓN

 

9:30 10:00 400 ll VARONES

 

9.40 10:10 DISCO (VII) DECATLÓN

 

9:45 10:15 400 ll MUJERES

 

10:00 10:30 5000 ll MUJERES

 

10:15 10:45 LARGO VARONES

 

10:30 11:00 DISCO VAR/MUJ

 

11:00 11:30 JABALINA (VI) HEPTATLÓN

 

11:10 11:30 5000 ll MUJERES

 

11:30 12:00 GARROCHA (VIII) DECATLÓN

 

11:45 12:15 LARGO MUJERES

 

12:00 12:30 JABALINA VAR/MUJ

 

12:30 13:00 800 ll (VII) HEPTATLÓN

 

12:45 13:15 800 ll VARONES

 

13:15 13:45 800 ll MUJERES

 

13:30 14:00 GARROCHA VAR/MUJ

 

14:30 15:00 JABALINA (IX) DECATLÓN

 

14:45 15:15 400 C/V VAR/MUJ

 

15:00 15:30 TRIPLE VAR/MUJ

 

15:30 16:00 1500 ll VARONES

 

16:00 16:30 1500 ll MUJERES

 

16:30 17:00 1500 ll (X) DECATLÓN