PASÓ LA COPA RÍO SUP LITORAL POR EL LAGO DE SALTO GRANDE
- Detalles
- Creado en Lunes, 02 Octubre 2017 13:18
Se disputó en el Lago de Salto Grande, más precisamente en la zona de Punta Viracho el último sábado, la primera fecha del circuito Litoral "Copa RIO SUP Litoral". Gran cantidad de riders se hicieron presentes en nuestra ciudad.
Resultados
INFANTILES FEMENINO 500MTS
Mora Castillo Infantiles SUP Concordia 1000
Zoe Echeverri Infantiles SUP Concordia 930
INFANTILES MASCULINO 500MTS
Juan Alzaga Infantiles SUP Concordia 1000
Tommy Mcneill Infantiles SUP Concordia 930
Joaquín Malaisi Infantiles SUP Concordia 860
JUNIORS MASCULINO 1KM
Manuel Acosta Junior LAX SUP San Isidro 1000
Felix Blanchard Junior SUP Concordia 930
PARTICIPATIVA SUP FEMENINO 1KM
Ana Ledesma SUP Concordia 1000
Ayelen Cabrera SUP Paraná 930
Mariela Guttner Carlos Paz Sup 860
Dolores Rivera SUP Concordia 790
Carolina Jenko SUP Concordia 720
Ivana Luggren SUP Concordia 650
Agostina Veller SUP Concordia 580
María Julieta Negri SUP Concordia 530
Liliana Conti SUP Concordia 480
Laura Klappenbach SUP Concordia 430
Patricia Gorroño SUP Concordia 380
Maria Pelozo LAX SUP San Isidro 330
Sofia Lopez Amaya CARLOS PAZ SUP 300
Mariana Chiarello SUP Concordia 270
PARTICIPATIVA MASCULINO 1KM
Agustin Izarra Lax Sup Litoral 1000
Ramiro Lonegro Lax Sup Litoral 930
Ignacio Uboldi Lax Sup Litoral 860
Marcio Maximino SUP Paraná M 790
Joaquin Garaycochea SUP Concordia 720
Miguel Quintana Lax Sup Litoral 650
Federico Mcneill SUP Concordia 580
Matias Peisojovich SUP Concordia 530
Horacio Paulino SUP Concordia 480
Gustavo Blanchard SUP Concordia 430
PARTICIPATIVA PRONE FEMENINO 1KM
Daniela Spais SUP Paraná 1000
Juliette Duhaime SUP Paraná 930
Florencia Bagalá Gesellsup 860
Ariana Cornejo SUP Paraná 790
María Fontichelli LAX SUP San Isidro 720
PARTICIPATIVA PRONE MASCULINO 1KM
Francisco Giusti SUP Paraná 1000
Agustin Solano SUP La Plata 930
Juan Riboldi SUP Paraná 860
Diego Soreira Lax Sup Litoral 790
Luciano Rodriguez SUP Concordia 720
Gerardo Mizawak SUP Paraná 650
Horacio Paulino SUP Concordia 580
Fernando Bravo SUP Concordia 530
Cristian Villagra Lax Sup Litoral 480
ALL AROUND FEMENINO 3KM
Ariana Cornejo SUP Paraná 1000
Diana Conti SUP Concordia 930
Noelia Franco SUP Paraná 860
Natalia Teran LAX SUP San Isidro 790
Delfina Sakic LAX SUP San Isidro 720
Maria Colussa SUP Santa Fe 650
ALL AROUND MASCULINO 3KM
Franco Maldonado Surfercon paddle 1000
Federico Mallo SUP La Plata 930
Cristian Villagra Lax Sup Litoral 860
Cornejo Sergio Dario SUP Paraná 790
Carlos Pena Swell Uruguay 720
Nicolas Baldissone CARLOS PAZ SUP 650
Gustavo Lafarge Florida Club 580
OPEN RACE FEMENINO 4.5KM
Juliette Duhaime SUP Paraná 1000 29:56:00
Daniela Spais SUP Paraná 930 31:41:00
Florencia Bagalá Gesellsup F 860 32:29:00
María Fontichelli LAX SUP San Isidro 790 32:47:00
OPEN RACE FEMENINO 4.5KM 14´ (No oficial)
Fiorella Frini Cordoba SUP 1000
OPEN RACE MASCULINO 6KM
Francisco Giusti SUP Paraná 1000 37:14:00
Juan Riboldi SUP Paraná 930 41:25:00
Diego Soreira Lax Sup Litoral 860 42:36:00
Mathias Luengo Swell Uruguay 790 43:59:00
Agustin Solano SUP LA PLATA 720 44:15:00
Laureano Fontana SUP Paraná 650 44:30:00
Nicolas Fontana SUP Paraná 580 44:44:00
Pablo Montes Lax Sup Litoral 530 46:26:00
Luciano Rodriguez SUP Concordia 480 48:27:00
Gerardo Mizawak SUP Paraná 430 52:02:00
Carlos Cuatrin SUP Paraná 380 53:32:00
TEAM RALEY (4 corredores)
SUP PARANA 1000 9:15
SWELL URUGUAY 930 10:03
LAX SUP SAN ISIDRO 860 12:40
COPA ESCUELA
SUP CONCORDIA 17460
SUP PARANA 16500
LAX SUP LITORAL 6960
LAX SUP SAN ISIDRO 5210
SUP LA PLATA 2580
SWELL URUGUAY 2440
CARLOS PAZ SUP 1810
GESELLSUP 1720
SURFERCON 1000
SUP SANTA FE 650
FLORIDA SUP 580