HOCKEY. CON NUEVA COMISIÓN SE JUEGA UNA FECHA MÁS DE LA AHCNE
- Detalles
- Creado en Sábado, 07 Junio 2014 05:38
El hockey del noreste entrerriano se alista para lo que se viene en cuanto a la nueva programación, mientras que también se acomoda al nuevo modelo de conducción, que tras la asamblea ordinaria y extraordinaria realizada el pasado 31 de mayo del corriente, por unanimidad asumió a la presidencia de AHCNE, Luis Emilio Esteves, siendo acompañado por integrantes de la “vieja” comisión y delegados que se suman a un nuevo desafío.
Programación
Sábado
Clubes campeonato
Golf vs San Jorge
Regatas CDU vs Salto Grande
Libre: Hípico
Clubes Promoción
Vélez vs América en Cancha de Vélez (sub16 11:30 hs, sub14 14:30 hs)
Panteras vs Mocoretá en Cancha de Hípico (sub16 12 hs, sub14 13:30 hs, sub12 15 hs)
Curiyú vs Robinson en Cancha de Vélez (sub16 10 hs, sub14 13 hs, Sub12 15:30 hs)
Pesca vs Caballú en Cancha de Pesca
Libre: San Martin
Domingo
Primera ascenso 7º Fecha – Cancha de Salto Grande
10:00 – Pesca vs San Martin
14:00 – Salto Grande vs Vélez
15:30 – América vs CEF N°4
Cancha de Hípico
14:30 – CUCU vs Panteras
Libre: Hípico
Mamis – 6ºFecha
Cancha de Vélez
10:00 – Vélez vs Curiyú
12:00 – América vs Club Regatas
Cancha de Hípico
10:00 – Hípico Rojo vs Hípico Fucsia
11:30 – CEF Nº4 vs Club Libertad
13:00 – Hípico Azúl vs Club Pesca
16:00 – Hípico Naranja vs Salto Grande
Comisión Directiva: La CD votada por unanimidad por los 9 delegados presentes en la asamblea del 31 de mayo de 2.014, quedo constituida de la siguiente manera:
Presidente: Sr. Luis Emilio Estevez
Vice-presidente: Sr Luis Edgardo Bermúdez
Secretaria: Sra Indiana Paola Espíndola
Pro-secretaria: Sra María Soledad San Miguel
Tesorera: Sra Silvina Couma
Pro-tesorero: Sr Gabriel Dell Orto
1er Vocal Titular: Sr Roque Demczuk
2do Vocal Titular: Sr Ramiro Sánchez Panizza
1er Vocal Suplente: Sra Isabel Scrosati
2do Vocal Suplente: Sr Pedro Alessio Rodríguez
Revisor de Cuentas Titular: Sra Beatriz Guardia
Revisor de Cuentas Suplente: Sr Pablo Santana
Tribunal de Disciplina:
Vocal Titular: Sra Gabriela Lena
Vocal Titular: Sra Silvia Barón
Vocal Suplente: Sr Sebastián Tito
Vocal Suplente: Sr Ricardo Peinado